Дзюдоистка из Всеволожского района стала чемпионкой Всероссийских соревнований

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Вооруженных Сил России «Кубок Ярослава Керода». Дарья Баштырева из Всеволожского района стала чемпионкой этих состязаний.

Воспитанница Всеволожской СШОР уверенно одержала четыре победы над соперницами из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Тем самым девушка подтвердила своё звание «Мастер спорта России».

Блестящий результат на соревнованиях позволит Дарье Баштыревой принять участие в Чемпионате и Кубке России. «От всего сердца поздравляем спортсменку с отличным результатом и желаем ей успешного выступления на Чемпионате и Кубке страны», - пожелали удачи дзюдоистке в администрации Всеволожского района.

Отметим, за победу на Всероссийских соревнованиях по дзюдо сражались сильнейшие спортсмены из 19 регионов России.

Юный ленинградец завоевал «бронзу» первенства России по рукопашному бою
С 1 по 5 июня в Брянске проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12−13 лет. Третье место на соревнованиях занял Степан Петров из Гатчины.