Ленинградская дзюдоистка заняла третье место на Всероссийских соревнованиях

В понедельник, 20 июня, в Красноярске завершились Всероссийские соревнования памяти Владимира Гулидова по дзюдо. Завоевать бронзовую медаль на турнире удалось воспитаннице Всеволожской СШОР Анастасии Плаховой.

Спортсменка выступала в весовой категории до 78 килограммов. Стартовый поединок воспитанница тренеров А. Брайнина и Е. Кудякова проиграла в равной борьбе Софье Редькиной из Самары. В борьбе за третье место Анастасия Плахова оказалась сильнее Дарьи Концевой из Беларуси и завоевала «бронзу». Впереди у ленинградской дзюдоистки еще несколько ответственных соревнований - Всероссийская Универсиада, Спартакиада сильнейших, Чемпионат и Кубок России.

Ленинградскую область на соревнованиях также представляла Галина Агафонова из Киришей. Девушка выступала в весовой категории до 70 килограммов. Она уступила Вере Сенаторовой из Екатеринбурга и выбыла из дальнейшей борьбы.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, соревнования проводились в рамках профессионального тура российского дзюдо «RUSSIAN JUDO TOUR». В состязаниях приняли участие более 190 спортсменов из 31 регионов России, а также Беларуси, Монголии и Узбекистана.

Спортсмен из Ленобласти завоевал «серебро» на Чемпионате России по пауэрлифтингу
С 7 по 13 июня в Нижнем Тагиле (Свердловская область) проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу-троеборью (спорт ЛИН). Леонид Шестоперов из Ленинградской области занял на соревнованиях второе место по сумме трех упражнений.