Спортсмен из Ленобласти завоевал «серебро» на Чемпионате России по пауэрлифтингу

С 7 по 13 июня в Нижнем Тагиле (Свердловская область) проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу-троеборью (спорт ЛИН). Леонид Шестоперов из Ленинградской области занял на соревнованиях второе место по сумме трех упражнений.

Ленинградский спортсмен является воспитанником школы олимпийского резерва «НИКА» (Гатчинский район), тренер - Карина Муравьева.

Соревнования проходили по правилам классического троеборья - приседание, жим штанги лежа и становая тяга. Леонид Шестоперов показал на Чемпионате результат в 510 килограммов и стал серебряным призёром, уступив победителю из Челябинска лишь 10 килограммов. С отличным результатом спортсмена поздравили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Отметим, за победу в Нижнем Тагиле боролись более 60 тяжелоатлетов из Свердловской, Челябинской, Тульской, Московской, Ленинградской, Курганской областей, Республики Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа и Санкт-Петербурга.

Ленинградский спортсмен завоевал «серебро» на Чемпионате России по спортивному ориентированию
С 8 по 12 июня в Луге проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в три этапа. Павел Иванов из Ленинградской области занял второе место на Чемпионате по сумме всех конкурсных дней.