В Ленобласти свыше 180 ветеранов СВО нашли работу при поддержке фонда "Защитники Отечества"
Свыше 180 ветеранов СВО нашли работу в Ленинградской области при поддержке фонда "Защитники Отечества". При этом 119 человек не только трудоустроились, но и открыли собственное дело. Такие итоги работы регионального отделения фонда подвели за первые девять месяцев 2026 года.
Результаты обсудили на заседании Наблюдательного совета фонда, которое прошло в Москве. Одной из главных тем встречи стало обучение и трудоустройство ветеранов СВО. Всего по России за помощью в поиске работы в фонд обратились 23 150 человек. Более половины из них уже трудоустроились.
В Ленинградской области с января по сентябрь при поддержке регионального отделения фонда работу нашли более 180 ветеранов. Еще свыше 200 человек прошли профессиональное обучение, чтобы получить новые навыки и освоить востребованные специальности.
Председатель фонда "Защитники Отечества", статс-секретарь — заместитель министра обороны России Анна Цивилева подчеркнула, что организация не ждет обращений, а сама помогает ветеранам, учитывая их пожелания и отзывы.
Фонд "Защитники Отечества" создали по указу президента России Владимира Путина. В Ленинградской области его отделения работают в Гатчине, Всеволожске и Выборге. Кроме того, в районах региона открыты приемные, где ветераны могут обратиться за помощью к социальным координаторам.
Фото: Фонд "Защитники Отечества"
