Найти

Ленинградцы завоевали три медали на чемпионате России по дрон-рейсингу

На стадионе «Фишт» в Сириусе завершился чемпионат России по гонкам на беспилотный летательных аппаратах (дрон-рейсинг). Спортсмены из Ленинградской области продемонстрировали высочайший класс, завоевав сразу несколько медалей в своем классе.

Участники Чемпионата соревновались в различных классах аппаратов (75, 200 и 330 мм) в личном и командном зачетах. Они боролись не только за медали: по итогам состязаний был сформирован состав сборной России для участия в международных стартах.

В командном зачете среди мужчин победителями стали ленинградцы Дмитрий Аверин и Илья Губанов. Серебро в личном зачете взяла Алена Фомина. Кроме того, в командном зачете среди женщин Анастасия Илькаева и Алена Фомина также заняли второе место.

С отличным результатом спортсменов во вторник, 27 октября, поздравили в Комитете по спорту Ленинградской области.

Фото: https://t.me/sportkomitet_lenobl/7859

Лента новостей