Ленинградские дзюдоисты завоевали две медали на Всероссийском турнире

В Москве прошли Всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР Ю.А. Зайцева. Спортсмены из Ленинградской области завоевали на турнире две бронзовые медали.

Призерами соревнований стали Висита Эламбаев и Абдул-Рашид Иступаев. Медалисты являются воспитанниками Тосненской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо. Атлетов подготовили тренеры Саид-Хусен Чимаев и Аслана Чимаев, - сообщили в понедельник, 20 февраля, в комитете по спорту Ленинградской области.

Отметим, в соревнованиях по дзюдо приняли участие более 140 спортсменов из 14 регионов страны. В марте медалистам предстоит выступить на первенстве России среди молодежи до 23 лет. Соревнования пройдут Екатеринбурге.

Команда Ленобласти по горнолыжному спорту заняла второе место на Кубке России
В Красноярске завершился этап Кубка России по горнолыжному спорту. Заключительным этапом соревнований стала командная гонка. Спортсмены из Ленинградской области отлично выступили в этой дисциплине.