Дзюдоистка из Всеволожского района завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях

13 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Зайцева. В весовой категории до 78 килограммов бронзовую медаль удалось завоевать Анастасии Плаховой из Всеволожского района.

Ещё одна ленинградская спортсменка Дарья Баштырева остановилась в шаге от пьедестала. Девушка уступила в поединке за третье место дзюдоистке из Москвы. Однако в утешительных поединках Дарья Баштырева одолела двукратную обладательницу Кубка России и бронзовую призерку этих соревнований.

Лучшим среди в команде Ленинградской области среди мужчин стал всеволожский дзюдоист Александр Гараджа. Он провел 5 поединков и вошел в десятку лучших спортсменов.

Всего в турнире приняли участие 265 спортсменов из 31 региона России, сообщили в четверг, 17 января, в пресс-службе администрации Всеволожского района.

В ближайшее время дзюдоисты отправятся на первенство Северо-западного федерального округа.