Найти

Легкоатлетка из Ленобласти выиграла Всероссийские соревнования в дисциплине «прыжок в высоту»

В минувшие выходные в Чебоксарах (Чувашия) прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А.В. Игнатьева». Спортсменка из Ленинградской области Татьяна Ермаченкова стала победительницей этого турнира в дисциплине «прыжок в высоту».

С третьей попытки спортсменка показала результат 1.86 метра, что позволило ей обойти всех соперниц и завоевать золотую медаль.

«До высоты 1.83 брала все с первой попытки, а на этой высоте пошел проливной дождь, и соревнования остановили. Позже снова открыли сектор, и в дождь уже прыгнула 1.86. Для такой непогоды - неплохой результат»,
- поделилась Татьяна Ермаченкова, спортсменка.

Как уточнили в региональном Центре спортивной подготовки, во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике приняли участие свыше 160 спортсменов из 29 регионов страны. Атлеты разыграли 24 комплекта наград.

Отметим, с 3 по 5 июля пройдут Кубок сильнейших, в котором примут участие сборные России и Беларуси. Спортсмены из Ленинградской области также будут бороться за медали на этом турнире.

Фото: https://vk.com/wall-210752530_3852

Лента новостей