Легкоатлетка из Ленобласти стала бронзовым призером Всероссийских соревнований

В минувшие выходные в Чебоксарах (Чувашская Республика) состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В секторе для прыжков в высоту бронзовую медаль удалось завоевать Татьяне Ермаченковой из Гатчины (Ленинградская область).

За победу на «Мемориале памяти Заслуженного мастера спорта, бронзового призера Олимпийских Игр Ардальона Игнатьева» боролись 11 спортсменок во главе с Олимпийской чемпионкой Марией Ласицкене, сообщили во вторник, 21 июня, в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Погода в соревновательный день не очень радовала – был сильный встречный ветер. Все сильнейшие атлетки начали с высоты 175 сантиметров. Татьяна Емарченкова взяла ее с первой попытки. Постепенно планку поднимали выше - 179 сантиметров, а затем 182 сантиметра.

На высоте 185 сантиметров у многих спортсменок начались проблемы. У Татьяны Емарченковой немного не ладился разбег, поэтому эту высоту она взяла со второй попытки, но уже 188 сантиметров - с первой. Планку в 191 сантиметр смогла покорить только Мария Ласицкене, которая, в итоге, завоевала золотую медаль соревнований. Второй стала Мария Качанова (Санкт-Петербург). Ленинградская спортсменка показала третий результат.

Спортсмен из Ленобласти завоевал «серебро» на Чемпионате России по пауэрлифтингу
С 7 по 13 июня в Нижнем Тагиле (Свердловская область) проходил Чемпионат России по пауэрлифтингу-троеборью (спорт ЛИН). Леонид Шестоперов из Ленинградской области занял на соревнованиях второе место по сумме трех упражнений.