Дзюдоистка из Всеволожска вошла в тройку лидеров на Кубке России

Накануне в спорткомплексе "Олимпийск" в городе Грозный прошел международный юниорский турнир по дзюдо. Сборную Ленинградской области на спортивных соревнованиях представили 5 спортсменов. Одной из отличившихся стала воспитанница Всеволожской СШОР 23-летняя Анастасия Плахова.

Как рассказали в среду, 22 декабря, в администрации Всеволожского района, дзюдоистка отличилась в весовой категории до 78 килограмм. Она завоевала бронзовую медаль, которая стала единственной наградой ленинградской команды.

В полуфинале против Анастасии выступила уральская спортсменка Ольга Лихота. В поединке за третье место ленинградка одержала досрочную победу над соперницей болевым приемом. За это она завоевала третье место Кубка России.