Юный ленинградец завоевал «бронзу» первенства России по рукопашному бою

С 1 по 5 июня в Брянске проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12−13 лет. Третье место на соревнованиях занял Степан Петров из Гатчины.

Как сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, атлет выступал в весовой категории «57 килограммов». Его соперниками стали 26 человек. Степан Петров показал свое мастерство и победил почти всех оппонентов.

Ленинградский спортсмен тренируется в Гатчине под руководством тренера Александра Дробинина.

Отметим, в первенстве России приняли участие более 300 атлетов из 44 регионов страны - Санкт-Петербурга, Брянской, Московской, Тульской, Липецкой и Владимирской областей, Ставропольского края, республик Калмыкия, Тыва.

Всеволожские спортсмены завоевали 9 медалей на Чемпионате СЗФО по дзюдо
Накануне в Пскове прошел Чемпионат СЗФО по дзюдо среди молодых спортсменов до 23 лет. За звание лучших в состязании участвовали 59 представителей 8 регионов страны. Спортсменам Ленобласти удалось завоевать сразу 9 медалей и пройти в финал турнира.