Всеволожский дзюдоист завоевал бронзу на Всероссийском турнире

Накануне в столице страны прошел Всероссийский турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 22 регионов России. Среди лучших оказался уроженец Ленобласти — мастер спорта России и действующий чемпион СЗФО Абдурахман Каримов.

Конкурсант завоевал в своей весовой категории до 73 килограмм третье место. С соперниками спортсмен встретился шесть раз, в пяти схватках Абдурахман одержал победу. Профессионал забрал бронзу и завоевал право участия в I Всероссийской спартакиаде между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Кроме Абдурахмана Каримова ещё один спортсмен из Ленобласти вошел в десятку лучших. Так, дзюдоист Иван Лошаков занял 7-е место в турнирной таблице.