Студенты из Ленобласти завоевали пять медалей на Всероссийской летней Универсиаде

Студенты Ленинградского госуниверситета имени Пушкина стали лучшими в плавание, беге и боксе на VIII Всероссийской летней Универсиаде. Ребята принесли региону сразу пять медалей — три бронзы, серебро и золото.

Так, золотую медаль и первое место принес Тимофей Тулкин в заплыве на 50 метров брассом. Бронзу в плавание также завоевал Ярослав Пахомов на дистанции 200 метров в дисциплине "комплексное плавание". И ещё одним бронзовым призером стала Лидия Нечитайлова на дистанции в 100 метров баттерфляем.

Ленинградские студенты оказались хороши не только в плавание, но и в беге. Серебро в забеге на 3 тысячи метров забрала Анна Ильина. А бронзовым призером соревнований по боксу оказался Андрей Тюфяков.