Ленинградский спортсмен завоевал две медали на Универсиаде по биатлону

На прошлой неделе в городе Чайковский (Пермский край) прошли соревнования по биатлону в рамках VII Всероссийской зимней Универсиады-2022. Ленинградский спортсмен Евгений Сидоров завоевал серебряную и бронзовую медали на соревнованиях.

В спринте на 10 километров биатлонист занял второе место, проиграв победителю Ивану Колотову из Пермского края всего семь секунд. В масс-старте спортсмен стал третьим, уступив в борьбе за серебро всего 0,7 секунды.

Как сообщили во вторник, 1 марта, Евгений Сидоров учится в Ленинградском государственном университете имени Пушкина.

Отметим, VII Всероссийская зимняя Универсиада 2022 года проходила в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». В биатлоне было разыграно шесть комплектов наград - в индивидуальных и спринтерских гонках, а также в масс-старте среди юниоров и юниорок (17-25 лет).

Спортсмены из Ленобласти стали вторыми на первенстве России по горнолыжному спорту
В воскресенье, 27 февраля, в городе Куса (Челябинская область) завершилось юношеское первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет. Команда Ленинградской области заняла второе место в командном состязании по параллельному слалому.