Спортсмены из Гатчины забрали четыре медали на всероссийских соревнованиях по бадминтону

В Уфе с 6 по 9 декабря прошли всероссийские юношеские и юниорские соревнования по бадминтону. Юные спортсмены боролись за "Кубок Республики Башкортостан". Призерами конкурса стали ребята из Ленинградской области. Они увезли с собой четыре медали.

Как рассказали в пресс-службе центра спортивной подготовки 47 региона, гатчинские бадминтонисты Георгий Сивцев и Всеволод Черкасов завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Георгий Сивцев одержал победу в одиночной категории в возрасте до 17 лет, а также занял второе место в смешанной парной категории и третье место среди юношеских пар вместе с Всеволодом Черкасовым.

В личных соревнованиях Всеволод тоже забрал призовое место. Спортсмен завоевал золотую медаль в возрастной категории до 15 лет.