Юношеская сборная из Ленобласти стала второй по России на горнолыжных соревнованиях

Спортсмены из Ленобласти заняли почетные места на всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту на "Приз мастера спорта Р. Шайхлисламова". Юношеская команда горнолыжников 47 региона забрала серебро в общекомандном зачете.

Ребята стали лучшими среди спортсменов 14-15 лет. Кроме того, команда заняла третье место в возрастной категории 12-13 лет. Одним из самых результативных оказался спортсмен Глеб Романюк из Всеволожского района.

Как объяснил глава комитета по физкультуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов, Глеб — один из сильнейших горнолыжников в своем возрасте в Ленобласти и России. Парень впервые встал на горные лыжи в 4 года и с тех пор упорством и работой над своими навыками добивается высоких результатов.

Специалисты также отметили Марию Колготину, которая в личных зачетах завоевала бронзу в дисциплине "супер-гигант". Глеб Романюк также одержал победу в "слалом-гигант".

Вместе с юношеской сборной Ленобласти соревновались спортсмены из 24 регионов страны.