Студенты ЛГУ имени Пушкина завоевали пять медалей на всероссийской Универсиаде

С 20 июня по 20 июля в Ульяновске проходила VIII Всероссийская летняя Универсиада. Студентам Ленинградского государственного университета имени Пушкина удалось завоевать пять медалей: одно «золото», одно «серебро» и три «бронзы».

Победителем Универсиады стал Тимофей Тулкин. Он занял первое место в заплыве на 50 метров брассом. Бронзовым призером на дистанции 200 метров в дисциплине «комплексное плавание» стал Ярослав Пахомов. Лидия Нечитайлова стала третьей на дистанции 100 метров баттерфляем.

Кроме того, Анна Ильина заняла второе место в беге на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями. Еще одну «бронзу» команде 47 региона принес Андрей Тюфяков в соревновании по боксу. Студентка 4 курса факультета физической культуры Алена Барболина была признана лучшим нападающим Универсиады, сообщили в среду, 27 июля, в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Отметим, Всероссийская летняя Универсиада проводилась по 14 видам спорта в 15 дисциплинах. Студенты со всей страны соревновались в бадминтоне, боксе, волейболе, гандболе, дзюдо, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, регби-7, самбо, спортивной борьбе, спортивном ориентировании, тхэквондо и шахматам. Ленинградскую область на турнире представили 10 человек.

Ленинградские студенты завоевали три медали Всероссийской универсиады по плаванию
Студенты-пловцы из Ленобласти стали самыми лучшими на VIII Всероссийской универсиаде по плаванию. Учащиеся ЛГУ имени Пушкина забрали призовые места на дистанции 50, 100 и 200 метров.