Ленинградские волейболистки завоевали серебро Кубка России среди студентов

С 20 по 26 ноября в Москве проходил «Кубок студенческой волейбольный ассоциации России». Команда из Ленинградской области показала на турнире отличный результат. Впервые волейболистки из 47 региона поднялись на пьедестал почета Кубка России среди студентов.

Право участвовать в одном из главных студенческих волейбольных турниров страны получили сильнейшие команды из 32 университетов. Среди них - женская сборная команда ЛГУ имени А. С. Пушкина. Ранее девушки стали чемпионками Северо-Западного федерального округа 2022 года.

Волейболистки из Ленинградской области победили соперниц из Уральского университета физической культуры, Пермского государственного университета, Московского государственного педагогического университета, Российского экономического университета им. Плеханова и Поволжского государственного университета. В итоге, как рассказали в региональном комитете по спорту, команда 47 региона вышла в финал соревнований.

За золотые медали девушки боролись с противниками из Санкт-Петербурга - Университетом промышленных технологий и дизайна. Финальная схватка была ожесточенной, однако спортсменки из Петербурга смогли обыграть команду ЛГУ имени Пушкина. Ленинградские студентки завоевали серебро Кубка России - впервые в истории.

По итогам турнирам Алёна Барболина из 47 региона была награждена как лучший доигровщик и бомбардир, а Влада Шамаева - как самый полезный игрок.