Ленинградские студенты завоевали три медали Всероссийской универсиады по плаванию

Студенты-пловцы из Ленобласти стали самыми лучшими на VIII Всероссийской универсиаде по плаванию. Учащиеся ЛГУ имени Пушкина забрали призовые места на дистанции 50, 100 и 200 метров.

Как сообщила пресс-служба регионального комитета по спорту, золотую медаль региону принес Тимофей Тулкин на дистанции 50 метров брассом. Бронзу завоевали Ярослав Пахомов и Лидия Нечитайлова. Они стали призерами на дистанции 200 метров в дисциплине "комплексное плавание" и на дистанции 100 метров баттерфляем.

По результатам общекомандного зачета сборная Ленобласти оказалась на 7-м месте из 39 вузов. Выше поднялись только специализированные учебные заведения физкультуры и спорта.