Подростки из Ленобласти завоевали бронзу всероссийских соревнований по шахматам

Ленинградские шахматистки стали призерами всероссийских соревнований. Спортсменки Варвара Попенкова и Вера Моторина из Всеволожского и Гатчинского района завоевали бронзу на первенстве России и в "Первой лиге".

Как рассказали в Центре спортивной подготовки Ленобласти во вторник, 2 мая, Варвара стала одной из лучших среди девочек до 13 лет. Она тренируется под руководством Владимира Волкова. Спортсменка Вера Моторина заняла третье место среди девушек до 17 лет. Её тренером выступает Ирина Моторина.

Состязания прошли накануне в Москве.

Ленинградские спортсмены также отметились на чемпионате по ушу. С бронзой вернулась спортсменка из Всеволожского района Ульяна Бойцова.

Ульяна Бойцова из Ленобласти завоевала бронзу на чемпионате России по ушу
Спортсменка из Всеволожского района Ленобласти стала одной из лучших на чемпионате России по ушу. Ульяна Бойцова завоевала бронзу в дисциплине "кунг-фу традиционное ушу".