«Ленинградец» обыграл «Зенит-2» со счетом 2:1

В воскресенье, 18 сентября, на стадионе «Петровский» встретились футбольные клубы «Ленинградец» и «Зенит-2». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу областной команды.

«Ленинградец» провел игру в очень молодом составе. Средний возраст игрока - 22,3 года. Молодые футболисты создавали голевые моменты с самого начала матча, атакуя соперника. Однако конец первого тайма вышел смазанным - сказалась серьезная травма Игоря Дмитриева.

Открыть счет «Ленинградцу» в начале второго тайма. На 58-й минуте Владислав Сиротов «добил» мяч после затяжной атаки. Однако уже спустя пять минут (63’) «Зенит-2» реабилитировался, забив гол. Счет 1:1.

На 77-й минуте Михаил Горелишвили идеально исполнил штрафной удар, создав отрыв в счете. 2:1 в пользу «Ленинградца». Такой результат на табло оставался неизменным до самого конца матча.

Благодаря этой победе, «Ленинградец» завершил первый круг в рамках ФНЛ-2 на первом месте турнирной таблицы. Ближайший преследователь - в семи очках. Отметим, матч «Ленинградец» «Зенит-2» на стадионе «Петровский» посетили 1611 зрителей.