Найти

В Ленобласти капитальный ремонт в двух школах завершен на более чем 95%

В четверг, 5 ноября, комитет общего и профессионального образования Ленинградской области поделился промежуточными итогами капитального ремонта Коммунарской СОШ №1 и Пчевской школы имени Садыка Джумабаева.

Готовность Коммунарской СОШ №1 Гатчинского округа составляет 96%. В образовательном учреждении ремонтируют внутренние помещения, меняют инженерные сети, проводят кровельные работы. Запланирован ремонт фасада.

Для всех классов закупили новые парты и стулья, интерактивные панели, раздвижные магнитно-меловые доски, а также мебель для гардеробов и системы хранения.

В Пчевской школе имени Садыка Джумабаева (Киришский район) ремонт завершен на 98%. Здесь обновления захватывают внутренние помещения, инженерные сети, кровлю и фасад.

Во всех учебных кабинетах установили новую мебель. Для классов физики и химии обновили лабораторные столы, мойки и оборудование для опытов. В мастерских появились станки и верстаки, а для занятий кулинарией оборудована рабочая зона с плитами, мойками и вытяжной вентиляцией. Это расширяет возможности практической работы на уроках.

Библиотека получила более просторное помещение и отдельную зону для чтения. Также обновили школьный музей, спортивный зал, раздевалки и душевые, преобразовались столовая и пространство для отдыха. 

https://vk.ru/wall-189251017_22657

Фото: https://vk.ru/wall-189251017_22657

Лента новостей