Найти

«Выгодный» обмен валюты стоил жительнице Всеволожска 3,7 млн рублей

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в хищении более 3,7 млн рублей у жительницы Всеволожска под предлогом выгодного обмена валюты. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области в четверг, 5 ноября.

Девушка обратилась в полицию поздним вечером в понедельник, 2 ноября. Она рассказала, что в мессенджере собеседник предложил ей купить валюту по выгодному курсу и назначил ей встречу у дома 8-10 по Звенигородской улице. В назначенном месте 23-летняя женщина передала курьеру 3 717 000 рублей, а потом мужчина скрылся.

Вечером в среду, 4 ноября, полицейские задержали 25-летнего безработного в квартире дома 6 по Вяземскому переулку. Похищенные средства частично изъяли.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Фото: Изображение создано при помощи нейросетей

Лента новостей