Футбольный клуб «Ленинградец» разгромил костромской «Спартак»

В воскресенье, 4 июня, футбольный клуб «Ленинградец» сыграл последний домашний матч сезона 2022-2023. Областные со счетом 3:0 обыграли костромской «Спартак» и получили награды за выход в Первую лигу от губернатора Александра Дрозденко.

Матч прошел на стадионе Петровский. На игре присутствовали более тысячи зрителей. Последний домашний матч «Ленинградец» сыграл со счетом 3:0. Голы забили Михаил Маркин (45-я минута), Валерий Каптилов (79-я минута) и Владислав Микушин (90-я минута).

Сразу после игры губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил «Ленинградцу» кубок и золотые медали, а также награды за выход в Первую лигу.

Мы вышли в Первую лигу. Это большой серьезный успех клуба. Для нас это большая радость и большая ответственность, потому что первая лига - это другие условия, другие требования, и другие деньги. Но мы к этому готовы. Несколько наших компаний готовы нас поддержать. А самое главное - «Ленинградец» стал любимым клубом Ленинградский области и наших мальчишек: все ребята мечтают играть в «Ленинградце». Я считаю, что сегодня наша основная задача - закрепиться в Первой лиге, а дальше будем бороться. А в борьбе рождаются победы.