Футбольный клуб «Ленинградец» досрочно вышел в первую лигу

В воскресенье, 28 мая, футбольный клуб «Ленинградец» разгромил команду «Торпедо-Владимир» в рамках первенства Футбольной национальной лиги сезона 2022/2023. Победа позволила областным спортсменам досрочно выйти в первую лигу.

«Ленинградец» обыграл «Торпедо-Владимир» со счетом 4:0. Победные голы забили Михаил Маркин (на 1-й минуте), Никита Розманов (на 3-й минуте), Игорь Дмитриев (на 29-й минуте) и Андрей Яковлев (70-й минуте).

По итогам сезона 2022/2023, «Ленинградец» занял первое место в своей группе, что дает команде право на выход в первую лигу. Областные получили чемпионский титул досрочно - за два тура до конца сезона.

Александр Дрозденко поздравил ФК «Ленинградец» с отличным результатом. Губернатор Ленинградской области отметил, что победа команды - результат большой системной работы, общих усилий игроков, тренеров и всех, кто был причастен к созданию и развитию футбольного клуба в течение последних лет.

За вас болеет вся наша область, на вас равняются сотни мальчишек, которые только начинают играть в футбол. И в этом смысле достижение «Ленинградца» - это новый стимул для развития массового детского футбола в области. Желаю новых успехов! Ленинградцы с вами! Так держать!