Волевая победа: «Ленинградец» обыграл «Чертаново» на выезде

В субботу, 22 апреля, футбольный клуб «Ленинградец» сыграл первый выездной матч в 2023 году. Соперником команды из Ленинградской области стал клуб «Чертаново» из одноименного района Москвы.

Начало матча выдалось активным. Уже на третьей минуте «Чертаново» открыл счет. Так быстро в этом сезоне «Ленинградец» не пропускал ни разу.

Областные сразу же попытались сравнять счет. На 13-й и 18-й минуте «Ленинградец» создал несколько голевых моментов. На 29-й минуте Максим Бачинский ударил в створ ворот. На 33-й минуте Михаил Маркин попытался забить, но мяч прилетел в руки вратарю. Пробить штрафной команде из Ленобласти также не удалось.

Первый тайм завершился со счетом 0:1. После перерыва «Ленинградец» сразу же начал прессинг соперника. На 49-й минуте Михаил Маркин забил 16-й гол в сезоне и сравнял счет. На 67-й минуте Игорь Дмитриев заработал пенальти и мастерски его реализовал, не оставив шанса вратарю. На табло - 2:1.

Этот счет «Ленинградцу» удалось сохранить до конца игры. «Труднейшая победа. На характере и мастерстве», - написали на странице футбольного клуба во ВКонтакте.