«СКА-Варяги» в повторном матче вновь обыграли хоккеистов латвийской «Риги»

Двойной успех на домашнем льду. «СКА-Варяги» в повторном матче вновь переиграли хоккеистов латвийской «Риги». Уже в первом периоде усилиями сначала Андрея Проскурина, а затем Аделя Галлиулина хозяева забросили две безответные шайбы.

Однако, во втором периоде "Варяги" сбавили обороты, за что и поплатились. В самой концовке второй двадцатиминутки рижане успешно реализовали большинство, а за пару минут до окончания встречи и вовсе - смогли сравнять счёт.

Тренерскую установку выполняли первые два периода. Потом повели в счёте, расслабились и кто-то лишнее передерживать начал. За это и наказали нас.

Антон Шарпанский, нападающий ХК "СКА-Варяги"

Как и в первом поединке, победителя матча определяли в серии буллитов. И вновь голкипер "Варягов" Ярослав Аскаров отразил все удары. У армейцев свои попытки реализовали Даниил Калмыков и Кирилл Танков. Итоговые 3:2 в пользу петербуржцев.

У нас много ребят, которые первый сезон играют в МХЛ. Они ещё много допускают ошибок, играют, как в детских хоккей.  Но - на ошибках учимся и будем стараться двигаться вперёд.

Владимир Кравец, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Свой следующий матч в чемпионате Молодежной хоккейной лиги армейцы вновь проведут дома. Второго и третьего октября "Варяги" сыграют с китайской командой "Куньлунь РС Юниор". Все игры в записи традиционно покажет 47 канал.