«СКА-Варяги» обменялись победами в плей-офф с одноклубниками из Петербурга

Ничья в гостевой серии. «СКА-Варяги» пытаются удержаться в плей-офф в борьбе с петербургскими армейцами. Два матча в «Хоккейном городе», где «сорок шестые» номинально были хозяевами, лидера серии выявить не смогли.

9 марта "Варяги" одолели своих одноклубников - 5:2.  По-боевому "Варяги" начали встречу и в воскресенье. В ворота Лысенкова уже в первом периоде они забросили две шайбы. А во второй двадцатиминутке большинство реализовал Алексеев.

Правда, затем "СКА-1946" словно опомнились. До конца игры сменивший Аскарова Николаев пропускает от лидеров регулярного чемпионата 4 шайбы подряд. "Варяги" терпят поражение с минимальным счётом.

Я люблю, и горд своей командой. Эти матчи - мы настоящая команда, одна семья, мы играем друг за друга. Я уверен, что мы еще дадим бой "1946" и просто так мы им серию не отдадим.

Григорий Грязнов, нападающий ХК "СКА-Варяги"

Не использовали много голевых моментов при счете 3:0 и позволили сопернику вернуться в игру вот этим голом на 1 минуте третьего периода. Он вселил в команду "СКА", конечно, дополнительную энергию. Немножко мы подрастерялись, потому что уже не было тайм-аута. Но это опыт. Сейчас поговорил с ребятами, и надо играть до конца при любом счете.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Сейчас у команд короткий перерыв. Третий матч серии плей-офф в Петербурге пройдет в среду 13 марта. Запись этого матча можно будет увидеть в эфире 47 канала в 21:40.