«СКА-Варяги» и петербургское «Динамо» забросили 11 шайб на двоих

«СКА-Варяги» провели последние  два гостевых матча в регулярном розыгрыше Чемпионата МХЛ. Соперником армейцев стали хоккеисты петербургского«Динамо». И если в первой встрече против бело-голубых  областная команда уступила с минимальным счётом 2:1, то вот в повторном поединке болельщиков ждала настоящая голевая феерия.

Заветные очки в турнирной таблице, а главное - выход в плей-офф. Именно за это борются в решающем матче молодёжная команда из Ленобласти "СКА-Варяги". Атмосфера напряжённая.

Мария Полухтина, корреспондент

И двух минут первого периода не прошло, как "Варяги" забросили сразу две шайбы в ворота хозяев. Вот так, не церемонясь, жёстко держали начало игры армейцы. За секунду окончания первого периода динамовцы вырываются вперед.

Всё по правилам: хоккеисты впечатывали друг друга в бортик, удалялись, а зрители то и дело, что разводили руками.

- За красивый хоккей.

- Он красивый сегодня?

- Да, достаточно.

Игроки на льду слышат, прежде всего, партнеров и тренера, который со скамейки подсказывает им лучшую комбинацию. "Советчики" с верхних рядов трибун тоже пытаются "настроить" любимую команду.

Видно то, что хорошее катание, хорошие отыгрыши. Ну не знаю, броски хорошие. Догоняют всегда.

Фёдор Волков, болельщик

Разозлиться надо. Пасы надо отдавать им. Хорошо разыгрывать.

Это у команд отлично получалось. "Варяги" забивали - "динамовцы" отвечали. И наоборот.

Вот только если поддержку петербургского клуба было и видно, и слышно … то болельщиков областной команды нужно было поискать.

За Динамо не болею, за СКА. Только СКА.

Еще легендарный Тарасов говорил: хоккеист должен видеть шайбу, партнеров, соперника и … блондинку в пятом секторе. Девушки - настоящее украшение хоккейного матча. Кому как не им знать, кто лучший игрок в команде.

- Дмитрий Николаев
- Почему?
- Потому что это мой парень.
- А тебе кто нравится?
- Денис Михнин, потому что он шайбу забил. Это тоже мой молодой человек и болею за Варяг понятное дело.

Поддержать нападающего "Варягов" Александра Гордина, 7-ой номер, из Новой Ладоги приехал дедушка. Александр Филиппов внимательно следит за игрой. Говорит, внук хорошо видит площадку, щедр на передачи, но в этот раз чего-то не хватает.

Скорости. Немножко такой вялый, какой-то сегодня вялый. По вчерашней игре такое не сказал, а по сегодняшней такое замечание.

Александр Филиппов, болельщик

Последнюю, досадную шайбу для команды из Ленобласти "динамовцы" забросили в пустые ворота. Итог встречи 7:4.

Не повезло с моментами, не забивали сами, сами виноваты, сами проиграли игру.

Даниил Калмыков, нападающий ХК "СКА-Варяги"

Соперник очень хороший. Интересная команда. Игры получились.

Кристиан Афанасьев, нападающий ХК "МХК Динамо"

Борьба за плей-офф продолжается. Следующие игры у команд уже 20 февраля. Хоккеисты  настроены только на победу. А у организаторов встреч всегда есть средство, чем можно успокоить нервы болельщиков.

Мария Полухтина, Константин Верёвкин, Наталья Матиевская, "Последние известия", Петербург