«СКА-Варяги» оказались сильнее нижегородской «Чайки» в первом домашнем матче

«СКА-Варяги» одолели нижегородскую «Чайку» в домашнем матче, гарантировав себе путевку в плей-офф. Областные армейцы оформили победу со счетом 5:2.  Первая двадцатиминутка лидеров не выявила. Не успели хозяева открыть счёт.

Как уже через полторы минуты гости восстановили равновесие.  Сравнять счёт "Чайке" помогла ошибка хозяев. А вот второй период оказался безголевым.

Я думаю - не совсем важно, какое место занимает команда, потому что - никто просто так не собирается отдавать игры. И мы не можем пока реализовать свои моменты. Надеюсь, что в следующем периоде выйдем и забьём.

Кирилл Танков, нападающий ХК "СКА-Варяги"

Пообещали и сделали. Гол из раздевалки в большинстве оформил Никита Зоркин. Ещё одна шайбу Даниил Андреев пропустил от Николая Полякова. Не помог "Чайке" даже выход шестого игрока. На последних секундах в пустые ворота успешно атакует Грязнов.

Всегда, как говорится, последний шаг - он самый трудный. Кто-то не справился из мальчишек с таким давлением, к сожалению, стали неправильно играть, на себя тянуть одеяло. Сыграли, наверно, правильно, вот, половину третьего периода, когда хорошие голы забили там. Мы работаем над этим. Конечно же, для них это достижение большое.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Повторный матч с нижегородской "Чайкой" в "Хоккейном городе" пройдет 5 марта. Уже затем в 1/8 финала Кубка Харламова "варяги" встретятся с лидерами регулярного чемпионата - "СКА-1946" из Петербурга.