«СКА-Варяги» одолели подмосковных «Атлантов» по булитам

Одолели «Атлантов». «СКА-Варяги» оказались сильнее соперника из Московской области - 2:1. Победить в первом домашнем матче областным армейцам удалось в серии булитов. А вот сама игра шла с переменным успехом.

К концу основного времени на табло - 1:1. В первом периоде хозяева площадки смогли забросить только одну шайбу в ворота соперника. Отличился нападающий "варягов" Николай Поляков.

Поляков переводил шайбу на Шкоденко. И гол...

Во втором периоде "Атланты" пытаются сравнять счет. Однако прорвать защиту "варягов" у мытищинских хоккеистов не получилось. Областную команду спасает вратарь Ярослав Аскаров. Пробиться к воротам соперника не удается и армейцам. Столкновения на пятачке хоккеисты начинают решать кулаками.

У нас вот Никита Зоргин хороший силовой прием применил, и сопернику не понравилось - пошли, так скажем, за своего бить. Поэтому страсти накаляются.

Никита Кирьянов, защитник ХК "СКА-Варяги"

Они пытаются залезть нам в голову, вывести из себя и получить преимущество, но мы делаем так, чтобы нас двоих забирали.

Николай Поляков, нападающий ХК "СКА-Варяги"

В третьем периоде защита варягов дает сбой. Армейцы не успевают вернуться к своим воротам, оставив Артура Демидова один на один с Аскаровым.

Такая большая ответственность на ребятах. Кто-то справился с ней, кто-то нет, потому что если взять игру в обороне сегодня - очень много выходов позволили сделать. Мы с другими командами такого не допускали себе. То ли у ребят в голове сидело. Буду думать, что произошло. Нужно пересмотреть игру.

Лев Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Второй матч с "Атлантами" в Хоккейном городе "СКА-Варягам" предстоит в пятницу в 13 часов. Полученные очки напрямую повлияют на выход областных армейцев в плей-офф. Сейчас они занимают лишь 9 строчку турнирной таблицы конференции "Запад".