«СКА-Варягам» не удалось взять реванш у «Русских Витязей»

Болельщикам – «спасибо», нас подвела дисциплина. «СКА-Варяги» повторно проиграли чеховским «Русским Витязям». Игра закончилась со счётом 0:1.

Взять реванш не удалось. В первой игре с "витязями" подопечные Льва Бердичевского уступили - 1:2. В повторном поединке хозяева горели желанием отомстить за поражение, рвались в бой с первой минуты, но только вновь наступили на те же грабли - столкнулись с жёстким сопротивлением, но не отправили ни одной шайбы в ворота соперника. Более получаса, проведенные "варягами" на скамейке штрафников, позволили гостям провести половину матча в большинстве. Впрочем, численное преимущество чеховцы сумели воплотить только под самый занавес встречи.

Сравнять счёт и перевести игру в овертайм у хозяев не хватило ни сил, ни времени. Поражение главный тренер армейцев объяснил просто: хромает дисциплина.

Я и беседовал, и Басистова Кирилла из капитанов выводил. Ну, нельзя подводить команду глупыми удалениями, будем, конечно, все методы использовать, которые нам доступны, скажем так.

Лев  Бердичевский, главный тренер ХК "СКА-Варяги"

Следующие игры "СКА-Варяги" проведут в Череповце. С местным "Алмазом" они сразятся 24 и 25 января. Сейчас команда Ленинградской области занимает 8 строчку в турнирной таблице Регулярного чемпионата МХЛ.