Теннисист из Ленобласти помог сборной Европы завоевать серебро Чемпионата мира

Подпорожский теннисист Максим Гребнев помог мужской сборной Европы завоевать серебряные медали Чемпионата мира среди кадетов. Турнир проходил на архипелаге Фиджи.

В полуфинале команда Старого света переиграла сборную Южной Америки.  Решающий раунд борьбы за золото открывался матчем, в котором Максиму Гребневу противостоял опытный теннисист из Тайваня Feng Yi-Hsin. Игрок сборной Азии с первого сета обозначил своё преимущество, вырвав победу в партии 11:8. Во втором сете Максим также уступил, но ещё с большим отставанием 11:4.

В третьей партии подпорожский теннисист заиграл агрессивнее и гораздо увереннее, допустил меньше ошибок и  уверенно победил со счётом 11:5. Правда на решающий сет сил и концентрации Максиму не хватило - россиянин уступил 11:3. В остальных матчах юноши из команды Европы не смогли переиграть сверстников из сборной Азии и в итоге остались с серебряными медалями турнира.