Спортсмен из Ленобласти завоевал две медали на первенстве Европы по настольному теннису

С 10 по 14 ноября в городе Спа (Бельгия) прошло Первенство Европы по настольному теннису среди спортсменов до 21 года. Спортсмен из Ленинградской области Гребнев Максим занял второе место в одиночном разряде.

В упорной борьбе со счетом 3-4 он уступил спортсмену из Греции.

Ленинградец также завоевал «бронзу» в парном разряде. Максим Гребнев и Лев Кацман остановилась в шаге от финала, уступив полуфинальную встречу 2-3 венгерско-хорватскому дуэту в решающей пятой партии 9-11.

Как сообщили в комитете по спорту Гатчинского района, Максим Гребнев является воспитанником школы олимпийского резерва «Ника», расположенной в Сиверском.

Отметим, что право выступить на этом турнире получили только 56 сильнейших юниоров и юниорок по мировому рейтингу. Россию на соревнованиях представляли четыре девушки и три юноши.