Ленинградец Максим Гребнев стал серебряным призером Чемпионата Европы по настольному теннису

В воскресенье, 3 октября, в Клуж-Напоке (Румыния) завершился командный Чемпионат Европы по настольному теннису, на котором мужская сборная России завоевала серебряную медаль. Лидером команды был спортсмен из Ленинградской области Максим Гребнев.

Соревнования проходили с 27 сентября по 3 октября. В состав команды входили: 20-летний Лев Кацман, 19-летний Владимир Сидоренко и 19-летний Максим Гребнев - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Ника», расположенной в поселке Сиверский (Гатчинский район).

В финале Чемпионата сборная России уступила спортсменами из Германии с итоговым счетом - 1:3.

В первом поединке ленинградец Максим Гребнев обыграл Бенедикта Дуду со счётом 3:2. Однако затем удача отвернулась от россиян, и следующие партии остались за немцами.

Второе место для команды - это повторение лучшего результата за все время участия. Предыдущее «серебро» Чемпионата Европы по настольному теннису удалось завоевать в далеком 1968 году.