Спортсмен из Гатчинского района завоевал «серебро» Первенства мира по настольному теннису

На Первенстве мира по настольному теннису, проходящем в португальском городе Вила-Нова-де-Гайя, закончились командные соревнования среди юниоров до 19 лет. Спортсмен из Гатчинского района Максим Гребнев завоевал серебряную медаль в составе сборной России.

Юниорская сборная России в составе Владимира Сидоренко, Дамира Ахметсафина и Максима Гребнева обыграла команду Словакии (3:0), Бельгии (3:0) и Германии (3:0). В финале спортсмены встретились со сборной Китая и уступили со счетом 0:3.

Как сообщили в Комитете по спорту и молодежной политике Гатчинского района, Максим Гребнев является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА».

Такого успеха сборная России добилась впервые за все время участия в Первенствах Мира среди юниоров.

Соревнования в Португалии продлятся до 8 декабря. В настоящий момент начались игры личных соревнований в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Ранее 47channel сообщал о блестящем результате еще одной воспитанницы СШОР «Ника».

Гатчинская спортсменка стала победительницей Международного турнира по настольному теннису
В воскресенье, 5 декабря, в Санкт-Петербурге завершился XXI Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. Екатерина Иванова из Ленинградской области не потерпела ни одного поражения и завоевала золотую медаль на соревнованиях.