Максим Гребнев из Гатчинского района стал чемпионом мира по настольному теннису

Первая победа России на чемпионатах мира среди игроков до 19 лет. Во вторник, 7 декабря, спортсмен Максим Гребнев из Ленинградской области завоевал золотую медаль на Первенстве Мира по настольному теннису. Этот триумф стал историческим для нашей страны.

Максим Гребнев и Владимир Сидоренко встретились в финале с интернациональной парой Чаба Андраш/Ивор Бан (Венгрия/Хорватия). Россияне отыгрались со счета 0:2 по партиям и одержали блистательную победу (3:2).

Как рассказали в комитете по спорту Ленинградской области, Максим Гребнев является воспитанником Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» (Гатчинский район).

Эта победа стала первой для России на чемпионатах мира среди игроков до 19 лет. Поздравляем Максима Гребнева с историческим триумфом!
Комитет по спорту Ленинградской области

Первенство мира по настольному теннису проходит 2 по 8 декабря в городе Вила-Нова-де-Гайя. Максим Гребнев уже завоевал серебро в командных соревнованиях. Об этом ранее сообщал 47channel.

Спортсмен из Гатчинского района завоевал «серебро» Первенства мира по настольному теннису
На Первенстве мира по настольному теннису, проходящем в португальском городе Вила-Нова-де-Гайя, закончились командные соревнования среди юниоров до 19 лет. Спортсмен из Гатчинского района Максим Гребнев завоевал серебряную медаль в составе сборной России.