Максим Гребнев из Ленобласти вошел в пятерку сильнейших настольных теннисистов России

С 2 по 4 июня в московском спортивном комплексе «Чертаново» проходили Всероссийские соревнования по настольному теннису. Спортсмен из Ленинградской области Максим Гребнев вошел в пятерку сильнейших спортсменов соревнований и получил приз зрительских симпатий.

В турнире участвовали лучшие теннисисты со всей России - только 16 мужчин и 16 женщин прошли отбор. Среди них члены сборных команд страны, победители и призёры чемпионата России-2022, чемпионы и призеры чемпионатов Европы.

Участники проводили встречи в два этапа — квалификационный (групповой) и плей-офф. Гатчинский спортсмен Максим Гребнев на первом этапе одержал три победы из трёх и вышел в плей-офф, где дважды победил и столько же раз уступил соперникам. В итоге, ленинградец занял пятое место и получил приз зрительских симпатий, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд 47 региона.

У Максима был уже соревновательный опыт в подобных турнирах. Но уровень этого – выше, конкуренты были серьезные. Мы не вошли в первую тройку, но выступление можно считать достойным. Этими соревнованиями мы закрыли сезон. Впереди - тренировки, в том числе и в составе сборной страны.