Максим Гребнев рассказал о «золотом» финале Чемпионата России

Сборная Ленобласти вернулась с Чемпионата России по настольному теннису. Триумфатор соревнований - 17-летний воспитанник сиверской спортивной школы олимпийского резерва «Ника» - Максим Гребнев поделился впечатлениями от «золотого» финала в парном разряде. В дуэте с москвичом Львом Кацманом  он впервые в своей карьере стал сильнейшим в стране.

Соперники были - реально - лет на 10-12 старше, опытные, и в личных соревнованиях мы их не смогли выиграть. Ну, если честно, мы уже с Кацманов выигрывали соревнования-  Европу, второе - на мире занимали, поэтому, когда я выиграл Россию, поэтому не то, что, как должное, но я уже ожидал, что мы можем занять первое место.

Максим Гребнев, чемпион России по настольному теннису

В поле отчаянной битвы теннисный стол превратила 18-летняя Анастасия Колиш. Теннисистка из посёлка Сиверский пробилась в 1/4 финала, где уступила первой ракетке России Полине Михайловой.  Как призналась сама Настя, в этом матче её подвела техника.

Я проиграла за выход к медалям, поэтому я расстроилась, и в каком-то плане, я конечно, не очень довольна, как я сыграла, потому, что я долго шла к этому.

Анастасия Колиш, мастер спорта России по настольному теннису

За поражение своих подопечных наставники не ругают. Игроки сборной сражались с сильнейшими спортсменами страны. И, несмотря на это, второй год подряд они привозят из столицы золотые медали.  Впереди областную команду ждёт лишь короткая передышка.  Уже через две недели с ракетками в руках они будут выступать на Всероссийском первенстве среди юниоров  до 19 лет.