Хоккейный клуб «СКА-Варяги» закончил регулярный чемпионат на втором месте

Четыре домашних поражения подряд помешали хоккеистам "СКА-Варяги" выиграть регулярный чемпионат национальной молодежной хоккейной лиги. Накануне армейцы в повторном матче по булитам уступили своему главному сопернику - пензенскому «Дизелисту», который в итоге и выиграл регулярное Первенство.

Не помогла красно-синим даже ротация состава. В заявке на матч оказались Кирилл Басистый, Даниил Огирчук, Даниил Шабаров, которые обычно выступают за «СКА-1946». Несмотря на гигантскую разницу бросков в створ - 52:15 - армейцы лишь на последней минуте сравняли счет и перевели игру в овертайм. «Пятиминутка» победителя не выявила. А в серии буллитов удача улыбнулась гостям

В прошлом сезоне очень тяжело шло. За три игры в плей-офф ноль голов забили «Дизелисту». Поэтому такая команда… У нас с ней не идет, очень тяжело шайбы даются. Все парни в раздевалке сейчас поникшие. Конечно, всем обидно очень-очень. Хотели быть первыми.

Сергей Молчанов, нападающий ХК «СКА-Варяги»

Первый матч раунда плей-офф армейцы проведут дома 3 марта. Соперником "Варягов" станет команда «Тверичи». 47 канал традиционно покажет эту встречу в записи в день игры.