В напряженном матче ФК «Ленинградец» обыграл «Ядро»

«Вот это валидол». В воскресенье, 14 августа, на стадионе «Nova Arena» футбольный клуб «Ленинградец» обыграл «Ядро» из Санкт-Петербурга. Сложный матч завершился со счетом 1:0 в пользу команды Ленинградской области.

В первом тайме «Ленинградец» сразу взял под контроль мяч и создал несколько голевых моментов. Однако укротить мяч ленинградским футболистам никак не удавалось. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во второй половине матча «Ленинградец» несколько раз обострял игру в штрафной соперника. Тогда же у ворот команды из 47 региона произошла единственная за игру неприятная контратака, но вратарь блестяще среагировал и ногой отразил мяч.

В основное время матча счет так и не удалось открыть. Арбитр добавил пять минут. На первой из них Руслан Баширов продавил защитников «Ядра» и головой вонзив мяч в сетку. «Что творилось в тот момент на поле трудно передать словами и буквами. Это нужно было видеть», - рассказывает пресс-служба ФК «Ленинградец». Матч закончился со счетом 1:0.

Отметим, футболисты из Ленинградской области продолжают лидировать в своей подгруппе. В воскресенье, 21 августа, на «Петровском» «Ленинградец» встретился с командой «Зорький» из Красногорска.