В Новосергиевке построят детский сад на 170 мест в спокойном стиле
Комитет по градостроительной политике Ленинградской области согласовал проект нового детского сада на 170 мест в Новосергиевке. Трехэтажное здание построят в спокойной и сдержанной стилистике с классическими формами.
Детский сад будет рассчитан на семь групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Проект также предусматривает строительство залов для музыкальных и физкультурных занятий, а также кабинетов для творческого развития.
Архитектурное решение детского сада ориентировано на формирование комфортной и понятной среды для детей и педагогов. Реализацией проекта займется группа «Евроинвест девелопмент», - рассказали в понедельник, 22 декабря, в Строительном блоке 47 региона.
Вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский подчеркнул важность архитектуры для детских садов. В дошкольных учреждениях ребенок впервые сталкивается с общественными пространствами вне семьи, поэтому облик здания играет принципиальную роль.
Архитектура детских садов должен помогать адаптации малышей, создавать ощущение защищенности, спокойствия и порядка.
«Такие решения работают на развитие детей не декларативно, а ежедневно - через пространство, в котором они растут и учатся»,- отметил Евгений Барановский, вице-губернатор Ленинградской области.


Фото: Строительный блок администрации Ленинградской области