Управленческая команда Ленобласти получила награду за поддержку экспорта
Управленческая команда Ленинградской области получила почетный диплом за первое место среди регионов Северо-Западного федерального округа по развитию и поддержке несырьевого неэнергетического экспорта. Награду вручили на Окружном совещании по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Диплом вице-губернатору Ленобласти Егору Мищерякову передала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. Кроме того, на пленарной сессии участники обсудили цели, задачи и предварительные результаты реализации нацпроекта на Северо-Западе.
Как рассказали в четверг, 8 октября, в telegram-канале «Админка Ленобласти», в первом полугодии 2026 года 206 компаний воспользовались услугами Центра поддержки экспорта 47 региона. Они заключили экспортные контракты на общую сумму 8,7 миллиона долларов с контрагентами из 19 стран.
Основные отрасли экспортируемой продукции - пищевая промышленность, деревообработка, машиностроение, химическая отрасль, производство стройматериалов и оборудования.



Фото: https://t.me/lenobladminka/28878