Найти

Новый сериал «Спецы» об операциях ФСБ снимали в Ленобласти

Сериал «Спецы», премьера которого состоялась в сентябре, частично снимали в Ленинградской области. Об этом рассказала пресс-служба правительства 47 региона.

Картина основана на реальных событиях и посвящена контртеррористическим операциям Центра специального назначения ФСБ России. Каждый эпизод рассказывает отдельную историю – от расследования и подготовки до проведения операции. В сюжете показаны события на Северном Кавказе, в Крыму и Донбассе, а также других регионах.

Работа над проектом была масштабной: актеры на протяжении двух месяцев проходили подготовку на полигонах ЦСН ФСБ под руководством действующих инструкторов. Они осваивали тактику и штурмовые действия, работали в воде и огне, в полной экипировке и при экстремальных температурах. Консультантами сериала выступили действующие сотрудники Центра специального назначения, в том числе реальные участники тех операций.

Съемки проходили в разных локациях. Ленинградская область стала одной из съемочных площадок для сериала «Спецы».

Первые серии уже вышли на платформе Wink, телевизионная премьера состоится 18 октября на РЕН ТВ. 

Фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/99162/

Лента новостей