Найти

Администрацию Щегловского поселения обязали обеспечить водой два населенных пункта

Всеволожская городская прокуратура провела проверку исполнения администрацией Щегловского сельского поселения законодательства о водоснабжении и водоотведении. Ведомство выявило и пресекло нарушения в сфере ЖКХ.

Установлено, что в деревне Малая Романовка и МЖК «Традиция» в поселке Щеглово централизованная или нецентрализованная система водоснабжения отсутствует, а подвоз воды не осуществляется. Водоснабжение домов производится от самостоятельно созданных колодцев на участках жителей.

Прокуратура внесла представление главе администрации Щегловского поселения, однако в его удовлетворении было отказано. Тогда ведомство обратилось в суд с требованием обязать администрацию обеспечить водоснабжение и водоотведение жителей Малой Романовки и ЖК «Традиция».

Всеволожский городской суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры. Как уточнили в пятницу, 9 октября, в пресс-службе надзорного ведомства, фактическое исполнение судебного акта и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 
Прокуратура выявила нарушения на дорогах в Алеховщинском поселении
Лодейнопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Алеховщинского сельского поселения. Надзорное ведомство зафиксировало ряд нарушений.

Фото: https://www.magnific.com/free-photo/black-tap-macro-water-flow-minimal-aesthetic_420756078.htm#

Лента новостей