Спортсмены из Ленобласти завоевали семь медалей на чемпионате России по радиоспорту

С 28 июля по 1 августа в Токсово проходил Чемпионат России по радиоспорту. Команде Ленинградской области, в которую входило шесть человек, удалось справиться с жесткой конкуренцией и завоевать на соревнованиях семь медалей.

В дисциплине «спринт» спортивной радиопеленгации «золото» завоевала Елена Писаренко, а «серебро» Алексей Гончаров. В «спортивной радиопеленгации 3,5» ленинградцы вновь в том же порядке поднялись на пьедестал почета. В категории «Спортивная радиопеленгация 144 МГц» команде 47 региона также улыбнулась удача: Алексей Гончаров занял второе место, а Ирина Платонова - третье. Чемпионом по радиоориентированию стала Елена Писаренко, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области.

Отметим, участниками чемпионата России стали более 150 человек из 25 регионов страны. В соревнованиях также приняли участие команды из Кыргызстана, Мали, Камеруна, Лаоса, Таджикистана и Сирии. На чемпионате выступали сильнейшие спортсмены и членов региональных сборных. Состязания проводились в личном и командном зачётах.