Восемь наград завоевали спортсмены из Ленобласти на соревнованиях по радиоспорту

С 19 по 21 августа в Рязани проходили Всероссийские соревнования по радиоспорту «Мещерское лето». Команде из Ленинградской области удалось завоевать на турнире восемь медалей - четыре золотых, две серебряных и две бронзовых.

В течение трех дней спортсмены соревновались в трех дисциплинах: спринт, 3.5 Мгц классика и 144 Мгц классика. На «короткой» дистанции первое место заняли Владислав Казымов (Выборгский район) и Елена Писаренко (Всеволожский район). «Серебро» завоевали Алексей Гончаров и Ирина Платонова (Всеволожский район).

В спортивной радиопеленгации 3.5 МГц сборной Ленинградской области одна медаль: третье место Кирилла Шайдаюка (Всеволожский район). В дисциплине «144 Мгц классика» Владислав Казымов и Елена Писаренко вновь стали лучшими. «Бронза» - у Ирины Платоновой.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области, в соревнованиях приняли участие около 130 участников из 11 регионов России.