Команда Ленобласти вошла в тройку сильнейших на Летней Спартакиаде

В начале сентября завершились все соревнования в рамках XI Всероссийской Летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Ленинградской области показали на турнире достойный результат. В итоге, команда 47 региона вошла в тройку призеров по итогам всего турнира.

Соревнования проходили в 62 дисциплинах. Ленинградская область за месяц состязаний набрала 314 баллов. Первое место в упорной борьбе сохранила Пензенская область (361 балл), которая лишь на одно очко опередила Республику Крым (360 баллов).

Среди достижений ленинградских спортсменов - золото Дианы Елагиной (Выборгский район) по маунтинбайку. Несмотря на поломку велосипеда за 200 метров до финиша, девушка смогла стать первой.

Диана Елагина из Ленобласти победила на летней Спартакиаде учащихся России
В четверг, 14 июля, в Кыштыме (Челябинская область) прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту маунтинбайк. В дисциплине «кросс-кантри» победителем стала Диана Елагина из Ленинградской области.

В конном спорте Ленинградская область также показала достойный результат. В командном первенстве по «Конкуру» сборная 47 региона стала сильнейшей: Дарья Луцук, Ева Горносталева, Варвара Ноготкова и Дарья Кукушкина закончили два маршрута с наименьшей суммой штрафных очков. В личном зачете Варвара Ноготкова (Коралл) завоевала золото и серебро. Дарья Кукушкина (Алонсо) стала обладательницей трёх золотых медалей. Серебро Спартакиады - у Евы Горносталевой (Квидано). Дарья Луцук (Эль Кларимо) принесла Ленинградской области бронзу. В выездке сборная 47 региона (Варвара Васильева, Анастасия Коротун, Ульяна Коньшина и Мария Кабукаева) стала бронзовым призёром.

Конники Ленобласти завоевали золото на Летней спартакиаде учащихся
В Тверской области завершился один из самых главных турниров России по конному спорту – финальные соревнования XI Летней спартакиады учащихся. В командном первенстве соборная Ленинградской области завоевала золотые медали.

Среди других достижений - третье место Ильи Богданова (Кингисеппский район) по самбо и «бронза» по пляжному волейболу, которую «добыли» Алена и Виктория Крутиковы (Выборгский район).

Самбист из Ленобласти стал бронзовым призёром Спартакиады учащихся России
С 21 по 24 июня в городе Армавир (Краснодарский край) проходила XI летняя Спартакиада учащихся России. Бронзовым призером соревнований по самбо стал Илья Богданов из Ленинградской области.

Сёстры из Выборга завоевали бронзу на летней спартакиаде учащихся по пляжному волейболу
Выборжанки Виктория и Алёна Крутиковы заняли третье место на XI летней спартакиаде России. Соревнования накануне прошли в Вологде. Девушки заняли почетное место в выступлении по пляжному волейболу.

Кроме того, боксеры Арина Степанова (75 кг, Кингисепп) и Андрей Наумов (80 кг, Тосно) принесли в копилку 47 региона еще две бронзовые медали.

Ленинградские боксеры стали бронзовыми призерами летней Спартакиады
Боксеры Арина Степанова и Андрей Наумов из Ленинградской области получили заслуженные медали на финальных соревнованиях по боксу XI летней Спартакиады учащихся. Как сообщает в понедельник, 4 июля, пресс-служба региональной администрации, спортсмены завоевали бронзовые медали.

Такой же результат показали София Рыженкова и Кирилл Дадаян (Кировский район) на состязаниях по всестилевому каратэ.

Каратисты Ленобласти завоевали две бронзы на Спартакиаде учащихся
С 30 августа по 3 сентября в Орле проходит финальный этап соревнований по всестилевому карате в рамках XI летней Спартакиады учащихся России. Спортсменам из Ленинградской области удалось завоевать на турнире две бронзовых медали.