Найти

Рабочий украл сейф с деньгами и украшениями в Сосновом Бору

Сотрудники полиции раскрыли кражу сейфа с деньгами и украшениями из квартиры в Сосновом Бору. Подозреваемым по делу с суммой ущерба более шести миллионов рублей оказался 27-летний рабочий проектного бюро.

Как рассказал источник 47channel, преступление было совершено 7 июля 2025 года. В период с 15:00 до 15:30 злоумышленник ключом открыл входную дверь в квартиру на улице Красных Фортов, принадлежащую 71-летней пенсионерке.

Из спальни преступник похитил металлический сейф, в котором находились 20 тысяч евро, 10 тысяч долларов, 3,5 миллиона рублей и ювелирные изделия стоимостью 560 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила почти 6,7 миллиона рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В среду, 9 июля, сотрудникам полиции удалось установить личность «домушника». Им оказался 27-летний уроженец Ижевска - рабочий одного из проектных бюро Санкт-Петербурга.

В квартире на улице Сикейроса, которую арендовал преступник, оперативники нашли похищенный сейф. Полицейские также изъяли дубликаты ключей потерпевшей, залоговые билеты на украденные ювелирные украшения из ломбардов и справки об обмене валют.

В настоящий момент преступник помещен в изолятор. Ведется следствие.

Фото: Вaltphoto

Лента новостей