Легкоатлеты из Ленобласти завоевали 23 медали на окружных соревнованиях

23-24 мая в Брянске прошел II этап XI летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. Команда из Ленинградской области завоевала на соревнованиях 23 медали и заняла первое место в общекомандном зачете.

В копилке у ленинградских спортсменов 12 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых медали. Сборная 47 региона набрала в сумме 1710 баллов и с серьезным отрывом обошла соперников из Карелии, которые заработали только 1510 баллов и заняли второе общекомандное место. Всего в окружном этапе участвовали команды из семи регионов России.

Ленинградскую область на Спартакиаде представляли спортсмены из Бокситогорского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Сланцевского и Тосненского районов. Об этом сообщили в региональном Центре подготовки сборных команд.

На соревнованиях все наши спортсмены отлично выступили, но особенно хочется отметить тех, кто стал победителями дважды. Сергей Столыпин из Пикалево выиграл «золото» в беге на двух дистанциях: 1500 и 3000 метров. Легкоатлетка из Выборга Татьяна Башкатова стала сильнейшей в метании диска и молота.
Алексей Волков, руководитель делегации Ленинградской области

Отличный результат ленинградских атлетов позволит им выступить в финале Спартакиады. В настоящий момент спортсмены начали активную подготовку к соревнованиям.